省教育厅关于公布第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛 获奖名单的通知

[来 源]高教处[文 号]鄂教高函〔2017〕23号[发表时间]2017-11-20 16:27:06[阅读次数]10737

各普通高等学校,各有关单位:

根据《教育部关于举办第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔2017〕4号)、《省教育厅关于举办第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛的通知》(鄂教高函〔2017〕10号)精神,为进一步激发高校学生的创新创业热情,展示全省高校创新创业教育成果,省教育厅联合省发展和改革委员会、省经济和信息化委员会、省科学技术厅、省人力资源和社会保障厅、省知识产权局、共青团湖北省委共同主办了第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛。经学校推荐、大赛专家委员会评审、大赛组委会审核,最终评出大赛金奖项目40个、银奖项目51个、铜奖项目150个、集体贡献奖10个、优秀组织奖21个、企业贡献奖5个,现将获奖名单予以公布(见附件)。

各高校要以大赛为契机,激发大学生的创造力,把大赛作为深化创新创业教育改革的重要抓手,主动服务创新驱动发展战略,积极开展教学改革探索,加快培养“互联网+”相关领域急需的创新创业人才,培养造就“双创”的生力军,推动赛事成果转化和产学研用紧密结合,促进“互联网+”新业态形成,推动高校毕业生更高质量创业就业。希望获奖单位及个人珍惜荣誉,再接再厉,继续在创新创业实践上勇攀高峰。

 

附件:1.第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛团队获奖名单

2.第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛集体贡献奖名单

3.第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛优秀组织奖名单

4.第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛企业贡献奖名单

 

 

 

湖北省教育厅

2017年11月6日


 

附件1

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛团队获奖名单

序号

组别

奖项

项目名称

负责人

姓名

团队成员

学校

指导教师

1

成长组

金奖

丫哥-陪伴儿童成长的AR教育屏

赵亚丁

伍永豪、李承浩、彭浩然、裴毅强、胡宇、李聪

武汉大学

张沪寅

2

成长组

金奖

尚赛:全球OLED核心材料供应商

穆广园

熊然、陈兰、胡天贶、李子璇、段天宇、庄少卿

华中科技大学

卫平

3

成长组

金奖

爱定制· 3D珠宝定制云平台

王寒

欧阳晓凤、邹莹、李皓璇、李康彦、蔡文若、郑莉莉

武汉理工大学

吴小春、徐进波、白玉、赵北平

4

成长组

金奖

“互联网+”地学科普

李鑫

孟耀、王汉宇、喻月

中国地质大学(武汉)

刘世勇、吴春明

5

初创组

金奖

图样教育——最强大脑高效学习法

申一帆

师齐、陈萌、陈舒颖、陈秋文、贾力华、罗茵、赵欣颖

武汉大学

张沪寅

6

初创组

金奖

红外血管成像分析系统

布宁斌

李碧颖、兰超、余承意、刘尊旭、王迪迪

华中科技大学

曹颖、丁雨葵

7

初创组

金奖

树米科技—开启后SIM卡时代智能生活

刘恩培

冯楠、江雪、左静怡、杨柳清、李恬、郭江、郑博文、阎妍、易子钦、陈蕴如

华中科技大学

王茂福

8

初创组

金奖

面向移动互联网业务的开发者合作平台

李十子

刘卫晋、左进玮、张博、毕文波、陈秀梅、王草青、胡剑、谭颖骞

华中师范大学

叶俊民、王坤

9

初创组

金奖

淘设计

蒋孟

李智勇、吴修、彭映寒、赵端锋

武汉理工大学

郑刚强、李潮欣、吴小春

10

初创组

金奖

船用太阳能光伏发电系统的产业化

向家涛

聂仲、林友欣、郝孟浩、刘凇月、侯力、卢地华、佟文强、杨紫薇、潘鹏程、邱爰超

武汉理工大学

汤旭晶、孙玉伟

11

初创组

金奖

地质调查智能综合采集与处理系统

何祥伟

高凌峰、徐战亚、张亮亮、党海龙、肖泽云

中国地质大学(武汉)

武彦斌、姚琳、许德华

12

初创组

金奖

云端文博生态圈平台的开发及产业化

刘于飞

张静、邹槿、彭颖

中国地质大学(武汉)

曾健友、张华

13

初创组

金奖

基于能控与设备检测的工业物联网

王雪梅

叶海洋、朱思明、唐玉儒、曹春恒、孙艳蕾、郭治渝、李展远、段思玲

中国地质大学(武汉)

王书明、李周波、张川、崔鹏

14

初创组

金奖

牧曲有机肥

汪娇

王馥寒、刘春梦、王红霞、钱瑾、叶舒、王帅、蔡庭威、 张源、柯晏、吴寒兴

华中农业大学

齐德生、赵述淼、张妮娅、高韧、卢禧东

15

初创组

金奖

广告之家-绿舒传媒

韩鹏

徐媛、韩彪、牛丽华、谭子婷、钟文森、舒翩、苏洋生、孙勇跃

中南民族大学

李金

16

初创组

金奖

“传统媒体至互联网”转型影视内容服务商

乔鹏飞

李子钰、周楚雯、张璐、程明燕

湖北大学

周明、谈玉婷

17

初创组

金奖

少儿培训管理服务平台

邓兴鹏

罗康、王剑飞、刘佳雨、耿志宇、刘胜

湖北工业大学

龚红波、王春枝、刘学思、陈宏伟、钮焱、叶志伟

18

初创组

金奖

武汉微特乐事传媒有限责任公司

周兴培

朱可、万仁、朱丽丽、张柳燕、杜羽钦、林昱、曾佳、王雨晴

武汉工程大学

张志、黄钞华

19

初创组

金奖

杀菌除臭电子鞋柜的网络智能化升级

严霜

冯浩文、段凌、严胜英、李汉、赵尚志

武汉纺织大学

陈全、许超

20

初创组

金奖

基于O2O模式的中医药手作日用品体验课

金路

刘江涵子、陈翠珍、曾元青、罗锦怡

湖北中医药大学

汤钰文

21

初创组

金奖

金诺传媒“新媒体矩阵”

张胡杨

王蕊、胡卫卫、袁萌、汤梦琦、刘勇

武汉轻工大学

熊文军

22

初创组

金奖

互联网+自助便利店

汪越

张陈、彭靖仪、张颖、胡刚、杨雯

黄冈师范学院

柯珍堂、刘汉成、余晚霞、汪流奇

23

初创组

金奖

魔法地图-智拍口碑营销系统

闫岩

刘艳、王雪迎、余箐、陈水鹏、李松平

荆楚理工学院

陈明、陈志宏、向雅倩、刘杨红、万兴军

24

初创组

金奖

亿构梦想3D打印

王志文

黄郑正、李佳根、谢晓枫、陈锐、张杰

武昌理工学院

周登江、金弘林、吴亮、龚鸣敏

25

创意组

金奖

小途测绘机器人

赵望宇

莫柠锴、叶语同、周剑、龙江云、陈世增、周继苗、郑玲

武汉大学

李必军

26

创意组

金奖

北斗即时判:米级精度的警保联动车联网系统

左文炜

谭俊雄、王梦媛、陈诚、吴佳豪、罗华、辜声峰、孟虹兆

武汉大学

郭迟、张沪寅、叶世榕

27

创意组

金奖

M-Cloud:智慧存储云

肖芳

胡莹莹、李春花、王桦、严洁、刘渝、陈晓、杨龙萍

华中科技大学

周可

28

创意组

金奖

“锆”白时代——3D打印氧化锆全瓷牙

贺孟强

禹林,化帅斌,陶志,王江,薛宝佳,肖雨,隋惠婷,陈方杰,吴添

武汉理工大学

刘凯,孙华君,刘明菲

29

创意组

金奖

磺胺类快速检测试剂盒

夏莹

曾格玉、吕梦瑶、张倩、章敏、张安琪、张剑威、李瑞

华中农业大学

彭大鹏、熊银解、卢禧东

30

创意组

金奖

电刷刷

胡玮珊

王志琦、董嘉宁、赵正昕、陆鑫君、吴玉晗、朱凯明、李子泠、李悦

华中农业大学

卢禧东、包晓岚、张巍

31

创意组

金奖

优行智能轮椅——做轮椅,我们是认真的

王钰添

万清谭、谢银、李晓琪、罗真、田士向、徐博、熊雨萌

武汉科技大学

艾险峰、王采莲

32

创意组

金奖

高校社区“益带益”少儿外语云智服务公司

汪晶晶

杨承乾、许颖、虞坤、王儒、陆晓敏、朱子越、张奇、梁蕾、王波、罗晓芳、林定康、张志远、尹文峰、Dhliwayo Gift、Ngwali   Sabir Abdulhamid、Ngosa Mucela Nyakatola、Mziray Khatibu Nasibu

武汉科技大学

卢绍伟、宋红波、丁颖

33

创意组

金奖

基于视联网云平台的电力仪表智能校对系统

周振

汤汉兵、祝小琴、彭子岍、刘默耘、詹紫薇

湖北工业大学

孙国栋、李琪、常青、赵大兴、韩忠雪

34

创意组

金奖

“天字宜品”互联网+农业示范平台

李天琪

林通、李博为、刘灵、何彦霖、丁玉婵、周玮璐、胡湘琪、罗树凯、许硕、张展程

湖北工业大学

黄炜、李伟南、王德发

35

创意组

金奖

基于多光谱连续可调植物物联网智能种植系统

杨正蒙

张聪、马承成、张书博、张莹、陈瑛楠、宋怡然、梁德毅、杨宇坤、李瑶、许靖新、栗靖翔

武汉工程大学

陈绪兵、张志

36

创意组

金奖

渔云——云智能鱼塘水质生态实时测量与调控

丁明刚

程正海、岑亮、赵凯航、黄慧红

武汉生物工程学院

莫冠雄、严小黑、刘靖

37

就业型创业组

金奖

生物信息技能编程直播学习

任宗君

张润、于鸿洋、尚晓琪、游艳杰、黄佳沁、马再兴、于佳、郭武、曾健明

华中农业大学

徐行、包晓岚、李国亮

38

就业型创业组

金奖

“慈言艾语”艾文化养生连锁项目

付梓倚

付梓倚、汪俊、陈晓、吕梦碟、董振、彭思洁、曹亚文、刘嘉鑫、张旋、吴文进

湖北理工学院

鲁争、陈贞、刘显铭、高飞、易海志、喻昕、董永辉

39

就业型创业组

金奖

湘式快餐标准化及互联网+解决方案

杨城

娄斌、周立、陈俊锡、田伟

汉口学院

刘胜洪、王梦熠

40

就业型创业组

金奖

3D视觉宝

可仕静

晏威、晏媚、余建、李杨

黄冈职业技术学院

叶建亭、何玲霞、李辉、童秋艳

41

成长组

银奖

芒果电单车——电单车动态网格管理系统

杜相辉

冯璐玮、饶锦蒙、杜田、范甲昊、胡振宇、姚佳鑫、刁慧琳

武汉大学

杜清运、任福、黄建忠

42

成长组

银奖

云育树大教育生态服务系统

聂永清

蔡颖、戴永胜、刘柳、张泽宇、黄茂景、王若一、杨天琦、杨林仪

武汉科技大学

王芳

43

成长组

银奖

匠人列传,用互联网传承匠人历史

刘恒

刘冰玉、杜定坤

湖北经济学院

毛志斌

44

成长组

银奖

打造自主箱包品牌“方纳人”

熊海涛

林旺鸿、尹琼璐

武汉东湖学院

卢红霞、胡振炎

45

成长组

银奖

鄂州创谷

石福生

姜有鹏、王志明

鄂州职业大学

46

初创组

银奖

艾米森——致力于早期无创肿瘤筛查

张良禄

游欣洁、梁斯萌、明媛、刘晏瑞、欧阳俊彦、张天宇、董兰兰

武汉大学

47

初创组

银奖

星星和光

王震宇

张彤彤、彭妍、李金泽、尹阳阳、赵凌霄、王枫、范思玮、程卓

武汉大学

孟小亮

48

初创组

银奖

稻亦有道-基于杂交和分子鉴定的抗虫服务

姜伟华

游欣洁、陈钊、余卓怡、李欣怡、宋心竹、罗伟强

武汉大学

祝莉莉、何青

49

初创组

银奖

模组化工业无人机开放平台

刘奇

向阳、汪静逸、易子钦、钱晨原、刘涛、张胜男、吴睿敏、颜宇帆、刘雨佳、李正涛、帅率、沈顺明、张俊锋、刘森斌

华中科技大学

孙琪真

50

初创组

银奖

面向互联网汽车的车载智能操作系统

王振江

张江峰、宋傅天、严景荟、方紫薇、冯乐兰、来萌萌、马骥、张英鹏、朴昌龙

华中科技大学

卫平

51

初创组

银奖

名人朋友圈

朱毅

王志、刘亚鹏、孔纬旭、徐江南、沈光远

华中科技大学

江涛

52

初创组

银奖

《学思》——“互联网+”高校思想政治教育文化创意服务项目

杨硕

兰梦贺、刘昊楠、贾方方、徐昊、王娇、陶心蕊、李晓璇、李明蔚、范一啸

华中师范大学

怡宁、范炀、欧阳泓杰

53

初创组

银奖

智能便携式曲面测量设备

钱军

陈苏淑、王智、姜展、吴柯

武汉理工大学

方明镜

54

初创组

银奖

武汉逸云为老扶弱服务中心

谢飞

王婧琳、王颢瑾、李师凡、李靖

武汉理工大学

白玉

55

初创组

银奖

极物-高效人机交互空调智能化平台

黄华威

李涵、王焱、李康、李寒羽

中国地质大学(武汉)

姚琳

56

初创组

银奖

中南财经政法大学伯乐学车

于苏甫江·玉山

陈昱成、谭小琴、苏韵、张英、陈钊、冯林骏、张斐扬、赵冰莹

中南财经政法大学

李司铎、喻良涛

57

初创组

银奖

RECYCLE云单车

孙思达

胡玮珊、颜晨欣、姚苏桁、赵正昕、陈梦露、吴玉晗、陆鑫君、孙宇涵

华中农业大学

王巧华、李强、刘琛

58

初创组

银奖

融合S2C和M2C模式的庭院设计服务平台

李怡

杨庆梅、魏柯、李佳昕、钟巧玲、谢佳秀、杨晨雨、陈前、方韦波、李娟、庞菁

中南民族大学

陈祥军

59

初创组

银奖

研途有家

刘恒

何杉杉、张欣妍、刘丽洁、王宁静、欧阳礼波、周正阳、张鑫、刘香、陈雨京

武汉科技大学

童泽平

60

初创组

银奖

银杏科技——幼儿智慧教育生态体系

隋明

刘恒、邓黎、程胜然、王玲、余军、刘婧、王杰、余玉蝶、陈静、王方、张梓健

武汉科技大学

刘丽霞、童泽平

61

初创组

银奖

智能锂电池组均衡管理系统

戴帅龙

王智鑫、邓思影、杨博俊、黄婧琪、张翔、欧阳之琛

三峡大学

黄悦华、魏业文

62

初创组

银奖

电力资产全寿命周期管理项目

吴喜春

陈心宜、汤芯、王仕龙、杨丝琪

三峡大学

胡文斌、汪长林

63

初创组

银奖

非洲鸵鸟产业化开发

叶丽

张宇泽、杨杰、杨业民、张小婷、方森

长江大学

王家乡、李鹏

64

初创组

银奖

雅格线上设计艺术教育平台

钱立权

戴承怡、彭咪、杨明洁、高琦蕊

湖北工业大学

孙明海、舒蕾

65

初创组

银奖

基于广域网的机房管理

毕见

钱雯瑾、苏倩倩、苏毅、曾庆锐、赵朝炀

湖北汽车工业学院

武少玲、杜昕俊、倪凰、杨守明、程曾平

66

初创组

银奖

知乐仿生鱼

陈磊

王智勇、胡有星、刘志强、谢伯勇、陈俊、杨志杭、吴琼、孙三玲、周梦园、曹盼、赵壮

湖北第二师范学院

肖鹏程、王怀兴、罗海峰

67

初创组

银奖

智能防雨晾衣设备

卫鑫杰

肖鑫、曹玉杰、宋丽文、胡其越、张莹、周丽君、梁丹、李园雪、严佩

武汉华夏理工学院

嵇毅、齐洪方、黄甜

68

初创组

银奖

磁粉除尘器

曾天

梁晓栋、黄蕾、林宇婕、胡蝶、张剑娟、黄一凡、陈中田、黄倩

湖北工业大学工程技术学院

毛婷婷、田姗、张婷婷

69

初创组

银奖

T3影视

费天宇

姚晔、张凡、舒欣

湖北水利水电职业技术学院

张博、王海韵、刘丽

70

初创组

银奖

微型营业厅

郭忠鑫

刘家俊、程杰、宛萌、舒漪能

武汉交通职业学院

王珏、张岱月、帅海燕、刘浩

71

创意组

银奖

咕咕网——网红发现平台

戴嘉婧

贾子洲、郑恒杰、李斯昊、胡珑辉、马晟钊、张腾、李京烨、姚文卿、许灿文、林智、傅艺璇

武汉大学

蔡恒进

72

创意组

银奖

道来智能车库

孟思雨

钟君城、宋丽娅、陈华、李乐欣、赵倩、胡旭

武汉大学

姬晓辉

73

创意组

银奖

高灵敏度即插即成像头盔式PET

高敏

刘煜、郭彦彬、徐浩、曹文财

华中科技大学

谢庆国、Nicola   D‘Ascenzo

74

创意组

银奖

慧测:金属3D打印在线诊断专家

杨慧慧

靖冠乙、鲁婉婕、杨亮亮、李欣、陈昌棚、张友健、许慧、郑畅然

华中科技大学

郭连波、王泽敏、殷杰、许泽想、郝中骐、杨晶晶、曾晓雁

75

创意组

银奖

教育机器人创新创业项目

李泰

甘文斌、王明书、孙慧慧、菅朋朋、罗文兴、李振宇、邵晓威、孙佳宇、高绿洲、夏盟、瞿祥文、孔令望、杨文娣

华中师范大学

余新国、吴绍靖、廖盛斌、何彬、曾致中、孙超、丁万、彭翕成

76

创意组

银奖

互联网+海事应急资源管理平台

牛东辉

管欣宇、董翔、庄素婕、王思远、陈耀、李梦霞

武汉理工大学

贺益雄、胡清波、陈德军、牟军敏

77

创意组

银奖

AWA:面向三类典型威胁的安全防护系统

齐笑田

刘瑞、高坤、沈鑫阳、林婉霜、胡雨涛、惠峥、牛蕴方

中国地质大学(武汉)

宋军

78

创意组

银奖

智慧农业管理系统

杨宝朔

姚晶、刘文栋、李德华、孙皓冉、凌双双、王欢慧

华中农业大学

高亮、林卫国、卢刚、黄伟军

79

创意组

银奖

骑迹智能单车系统

郎朝先

邓文超、丁亚欣、杨文杰、陶冶明、杨志、许璇、佘晨阳、曾勇中、向钱

湖北民族学院

邱达、高华峰、徐建、吕宗耀、刘嵩

80

创意组

银奖

路径指示----智能型LED应急照明和疏散路径指示装置

栗世尧

张飞、曹煜晖、张磊、王智杰

湖北文理学院

吴何畏

81

创意组

银奖

“慧眼”系统

罗小亿

李子安、李盼、张威振、田骏

湖北工程学院

李哲、肖华清、胡金林、张天凡

82

创意组

银奖

“51之翼”物联网开源教育平台

刘芳

厉高艳、温梦琴、周明德、吴志辉

湖北科技学院

钟良骥、赵君

83

创意组

银奖

心志愿服务平台

黄勇

董晨阳、刘贤俊、张世贤、李震宇

武汉商学院

余刚

84

创意组

银奖

互联网+精准扶贫+订单式生态养殖

林楚强

汤开锋、邓玉林、刘莹、张文博

湖北工业职业技术学院

李军、林宏伟

85

创意组

银奖

汇隆·助养殖

陈金海

邓演江、孙诗豪、杨吕凡、袁君洁

襄阳职业技术学院

李宜平、杨莎

86

创意组

银奖

i-map智能驾驶辅助系统

张鹏

张亚伦、张澄宜、赵、夏家伟、景桐、张嘉峰、任圣君、林泽锋、郭更生

中国人民解放军海军工程大学

范越、马知远、朱旭芳、潘丽、彭丹、刘涛

87

就业型创业组

银奖

陌生人交友娱乐共享服务平台

李洁

冈强、郑瀚、何英巧、柯梦琳、郑宁、杜达、李森、郭成泉

武汉大学

夏清华

88

就业型创业组

银奖

E带艺创

庞耀焕

陈敏娟、王雯、朱鑫磊、金辉

湖北师范大学

崔永辉

89

就业型创业组

银奖

多功能多用途新型智能Wifi垃圾桶的研究

陈龙

刘童、毕金雄、凌利、黄兆旭、王紫荷

武汉科技大学城市学院

林晓丽、周凤丽、杨华勇

90

就业型创业组

银奖

“麦客家”创客俱乐部

张官成

王雨柯、贺天运、毛宏涛、魏勇、彭凯

武汉职业技术学院

夏光蔚、李书国、杨杰、黄国伟、万彪

91

就业型创业组

银奖

食圣保黑土豆网

支鹏

支发盛、陈旭杰、王炳仁、续宝强、郜林

湖北职业技术学院

田寿永、胡宇彬、程瑛、熊苏平

92

成长组

铜奖

会咖网

黄玲凤

陈默然、王荔群、杨孝慈、梁瑶、何曼瑶、陈泽钊、蔚书乔

武汉理工大学

李坚评、靳敏

93

成长组

铜奖

云打印——智能在线云打印服务平台

谢玉锋

曹鸿源、伍角星

中南民族大学

94

成长组

铜奖

延峰机器人学院

滕胜

陈波、高郡、张瑶、郭健玮、蔡凯、王静仪、郭东生、黄志久、张晓寒

武汉科技大学

汪筱渊

95

成长组

铜奖

校园云夫子

饶思琪

孟红丽、何蒙

鄂州职业大学

96

初创组

铜奖

“球宝”多功能智能捡球车

张震

鞠剑平、周璇、杨献凯、许晓航、雷芸佩

武汉大学

郑宏、高洵

97

初创组

铜奖

触控未来

廖宇

朱昊波、梁宇轩、曾晖、王晨、沈佳纯、盛悦菲、詹学鸿

武汉大学

钱俊

98

初创组

铜奖

侬家租屋

卜昌虎

姚佳鑫、别海凤、韦晓莺、马一骁、韩伟

武汉大学

张沪寅

99

初创组

铜奖

轻食概念

徐晓瑜

周燕、刘洪钧

武汉大学

100

初创组

铜奖

无忧菌-基于S2C模式的社区综合服务平台

王攀

张俊杰、陈宇敏、沈婧、彭勇军、刘钊言、蔡森、杨春薇、孙文博

武汉大学

赵健

101

初创组

铜奖

印刷全产业链智能化电商

尚凯、宋黄涛、李勤、张凇、陈萌、刘文文、张秋、王凯

武汉大学

张沪寅

102

初创组

铜奖

智慧灌溉平台

李浩鑫

吴锡、李勤、程林峰、涂伲、袁恒、陈一飞、吕辛未

武汉大学

罗玉峰

103

初创组

铜奖

RayPlus医学影像分析平台

袁戎

骆鸣、石姝

华中科技大学

104

初创组

铜奖

Topo智能运动传感器

孙兆沛

彭意兵、王晓龙、徐龙光、姚干、严浩、樊旭

华中科技大学

池明、何顶新

105

初创组

铜奖

壹伴

肖弘

雷佳谕、赵传储、刘嘉亮、刘昕、胡巧婷、张海涛、尹榛菲、陈鹏旭

华中科技大学

106

初创组

铜奖

姿态传感与动作捕捉

刘超军

张生志、罗璋

华中科技大学

107

初创组

铜奖

百创-跨境电子商务

陈登科

王曦、周星宇、左畅航、饶青、闻家琳、陈遥

华中师范大学

周维第

108

初创组

铜奖

互联网交互视频的应用

顾炜栋

沈靖喃、戴、郑立辰、周陈欣

华中师范大学

余明桂、李三强

109

初创组

铜奖

知心侠--基于智慧化校园的学情报告

袁学孜

蔡朴、陈圣、余蕾、郭渊丽、汪双、胡誉、黄梓、鲍姝语、李卓弘、戴晨艳

华中师范大学

左明章、丁玉斌、鲁烽

110

初创组

铜奖

雇佣帮

周江

侯兆、王健铭、刘尚楠、吴修

武汉理工大学

王斌、吴小春

111

初创组

铜奖

禾芒测序分析信息服务平台

张浩浩

谢泽丰、刘曦光、李春光、郭家鼎、李桂联、常恒恒、付玉华

武汉理工大学

彭静、袁晓辉

112

初创组

铜奖

互联网+早教——瑞比特AR早教产品

梁媛

汤欣玮、邵立轲、谢泽丰、张弦、苏文、龙思杰

武汉理工大学

袁景凌

113

初创组

铜奖

基于VR技术+可穿戴设备的在线艺术教育

张杰

刘颖琛、章安康、许邓文

武汉理工大学

王超、吴小春

114

初创组

铜奖

环保盒子-互联网+公益回收

苏彤

臧金帅、陈惠琴、杜颖恩、张瑜、凌峰、贺诚子、赵泓睿、郝韶云

中国地质大学(武汉)

王柏轩

115

初创组

铜奖

武汉市追忆那年网络科技有限公司

吴磊

迟悦、田晓杰、施林杉、黄静远、范明伟、李凤仪、方致远、周静婷、黄衍博

中南财经政法大学

邓汉慧、喻良涛

116

初创组

铜奖

搞机中南-你身边的数码管家

杨志朝

杨洋、田林、海宇航、冯健楠、郑家玮、李凯娜、朱宇倩、马特、范雪儿、高良庆、屈磊、李四维

中南财经政法大学

喻良涛

117

初创组

铜奖

斑马鲜生—分仓式生鲜供应链服务

潘亚鹏

陈峰、宋少隆

华中农业大学

包晓岚

118

初创组

铜奖

非物质遗产体验课程

罗昭怡

杨梦娇、余雅君、赵佳睿、朱培露、马佳、皮晶晶

华中农业大学

高韧、吴伟荣

119

初创组

铜奖

蚂蚁驾到-大学生生活服务市场配送众包平台

姜浩

刘春梦、张露莎、周正午、陈宇、潘帅

华中农业大学

赵雅媛、熊银解

120

初创组

铜奖

武汉水之国环保科技有限公司

吴定心

周文、黄冰川、彭佳璇、姚鑫

华中农业大学

梁运祥

121

初创组

铜奖

“互联网+芒里”基于B2B2C电商运营新模式

谢浩

梁华鹏、龚梦慈、秦怡、何万春、赵露露、杨晶

中南民族大学

潘泽江、陈祖海

122

初创组

铜奖

良柜

王一帆

兰清发、蒋恩涛

中南民族大学

潘泽江

123

初创组

铜奖

高校专属文化纪念品设计

柳祥月

朱研、李佳、王若一、黄颖、喻孙文佩、余东豪、余鑫、汪玲、陈杨钰

武汉科技大学

黄天蔚

124

初创组

铜奖

签到荚

陈琳

李秋、刘丹、王慧敏

武汉科技大学

胡威、石坚

125

初创组

铜奖

多功能的液位监测与定位系统

滕智帆

夏良宇、李皓、陈玲、李瑞方

三峡大学

粟世玮、周银珍

126

初创组

铜奖

互联网技术下的现代农业生态科技园

杨振邦

刘振杰、白倩、刘怡、陈浩然

三峡大学

袁建华

127

初创组

铜奖

输电线路智能巡检系统

曹斌

李应智、戴帅龙、费金成、徐积、兰芳

三峡大学

黄悦华、魏业文

128

初创组

铜奖

“预见”人工智能金融投资分析系统

李亚丽

李诗彤、屈永永、刘进思、胡哲、刘才俊、王右雪、关俊霞、徐新林、杨传开、刘果、曹祥锋、吕自强

长江大学

胡中波、李成标、付盈、向华

129

初创组

铜奖

基于互联网+的钱币整理机

赵官军

李娅宁、刘海文、倪萍、丁蕾、高陈、姜攀攀

长江大学

付小玲

130

初创组

铜奖

全智能石油管道空中巡护及预警系统

魏俊

陈斌、张凯琳、刘倩倩、马良丰、王博、凌金凯、陈汉卿、周扬、周强、周梦琳、赵伟龙、谢瑶、张兴霞、徐中腾、赵辉

长江大学

向华、孟魁

131

初创组

铜奖

智能电火花震源系统

罗充

王中原、刘东明、黄凤芝、贺宇佳、李浩然、高天瑞、申景元、张庆、杨康、杨琦娟、田华蓉、魏俊、牟荻

长江大学

李洪文、孟魁、李明璋

132

初创组

铜奖

三一春分咖啡馆

程远卓

朱昱、王宏宇

江汉大学

王琦

133

初创组

铜奖

TMH轻餐饮人工智能管理系统

姚文龙

郭嘉宝、熊展坤、吕瑞禾、李伟

湖北工业大学

彭廷、刘罡、杨霞

134

初创组

铜奖

爱货宝

钟正国

顾丹、何彦霖、谢云晖、吴贵尧、沙雯娜、童竟、吴琪、沈敏、张世磊、杨斓

湖北工业大学

邵继红、刘升福、李桂陵、李太、张静怡

135

初创组

铜奖

一扫无忧

王继争

李锋、张昕、罗静雨

湖北工业大学

童亚拉、甘俊、陈益

136

初创组

铜奖

尚牛网牛仔在线私人订制

吕雅萱

沈嘉杰、郭梦园、向丹萍

武汉纺织大学

易长海

137

初创组

铜奖

互联网+爱孝满堂

吕浩源

向庆东、王前江、谭秋菊、韦易

湖北中医药大学

吕建强、乾龙、肖强兵、齐凤军

138

初创组

铜奖

武汉濒湖汉方科技有限责任公司

李含章

杨舒婷、肖盼、邓爽

湖北中医药大学

李义波

139

初创组

铜奖

黄石君翔武道教育机构

涂亦乐

王琴、黄康颖、饶阳生、刘姣红

湖北师范大学

刘欧美、李志鸿、周曙、刘劲松

140

初创组

铜奖

互联网+武当道医及养生营销推广

李玉智

张煜、王慧、徐正波、陈炎坤、唐修海

湖北汽车工业学院

张国法、贾静

141

初创组

铜奖

豆豉由来乳酸菌益生豆功能性食品研发及推广

李享

陈雪琴、周玮、曲嘉琛、范玉娇

湖北医药学院

宋园亮

142

初创组

铜奖

洞镇茶文化生态旅游立体开发

夏述章

袁蜜、周海楠、张婷、杨勇、王宇晔

湖北科技学院

定光平

143

初创组

铜奖

化工初期雨水智控处理系统

姬炯炯

饶劲、成家松、陈锋、魏兴顺、吴盼、朱喜、杨思萱、段楠

湖北理工学院

黄磊、汤立刚、陈贞

144

初创组

铜奖

慧农智谷——第三代农业科技孵化器

张师

李肖,何沙,明冬,方茜,金璐,焦新杭,乔亚丽

湖北理工学院

刘显铭、王志鸿、张莉

145

初创组

铜奖

互联网+创意自助洗车机

杨志杭

杨荣国、彭衍华、胡高阳、王谦

湖北第二师范学院

王怀兴、彭渝、段丽君

146

初创组

铜奖

互联网+智慧外卖

陈启麟

李金强、蔡芳莉、胥帅

汉江师范学院

李新锋、曹大有

147

初创组

铜奖

汇洋传媒

邓洋

周虎、曹磊

武汉东湖学院

李延召、刘慧

148

初创组

铜奖

智能应急疏散逃生系统

施晨杰

辰、李韦汉、王彪、金学雄、余思雨、姜焕德

汉口学院

邓奕、刘崇凯

149

初创组

铜奖

意居空间墙绘联盟

温雄展

王涛涛、温雄权、王薇、温碧霞

武昌工学院

史莉洁、陈凯

150

初创组

铜奖

互联网+玩具博物馆

范傲雪

俞昕作、蒋一丹、田燕妮

湖北商贸学院

薛果

151

初创组

铜奖

晨创荟

朱小平

乐黎黎、郑涛、彭婉蓉、谢方权

湖北财税职业学院

赵立响、谢军明、吕世国

152

创意组

铜奖

NEED——大学生互帮互助平台

李琰卓

何书恒、李凤、刘梦迪、彭弦、李艮基、郑斯元、李国兴

武汉大学

吴江、龚艺巍

153

创意组

铜奖

PanoGo全景商城

张月瑶

张歆越、张书铭、吴佳蔓、辛哲君

武汉大学

李建松、林志勇

154

创意组

铜奖

测惠-测绘外业综合服务与管理系统

黄永帅

欧阳晨皓、陆星宁、石钰、沈昱茹、李立弘、陈歆瑜

武汉大学

史俊波

155

创意组

铜奖

无线UL充电桩:畅享电动汽车充电新体验

张帆

李国城、陶炳权、曲皓、刘庆祥、张兴驰、胡妹林、林中正、蔡昌松

武汉大学

王军华

156

创意组

铜奖

星火不燎原——印刷型智能消防系统

张哲远

傅钰成、滕文、陈芷婧、王思元、霍浩亨、张文硕

武汉大学

钱俊

157

创意组

铜奖

智音未来

武庭照

柯善发、李罡、王金山

武汉大学

胡瑞敏、王晓晨

158

创意组

铜奖

Fitter:?鞋类个性化定制专家

武凯华

刘演冰、欧阳润昕、田天娥、裴丹卉、于怡、袁泉、詹茜岚、李秀文、杨佳佳

华中科技大学

卫平、魏青松

159

创意组

铜奖

爱思博乐无障碍系列产品

陈云佳

凌志鹏、刘华富、蔡敏、屈俊豪、余佩璇、郭慧敏、周江南

华中科技大学

徐洁

160

创意组

铜奖

互联网平台下P2P模式的科研细胞互助

王璐

吴文博、孙伊楠、张重阳、徐润杰、王浩强

华中科技大学

方建国

161

创意组

铜奖

激光探真:工业金属检测专家

马世祥

褚燕武、高培源、吴辉、余云新、马浴阳、袁锐、陈晨、郭芮彤、张笑寒

华中科技大学

郭连波、郝中骐、熊伟、罗光、李祥友、陆永枫、曾晓雁

162

创意组

铜奖

木叶创意工作室

李嘉

王佳萌、李海、肖婷婷、林均宇、张博鑫

华中科技大学

谢倩

163

创意组

铜奖

载顺铂敏感纳米凝胶血管栓塞材料的制备应用

徐家宝

蔡艺杭、谯婷、赵浩

华中科技大学

杨祥良、赵彦兵

164

创意组

铜奖

智能无人机检测识别与管制系统

冯帆

权思文、岳子涵、陈全、刘士豪、邱艺铭、胡芳禹、刘阳

华中科技大学

马杰

165

创意组

铜奖

FootMark

孙丁辉

李佳晨、李俊翰、李巩依、贾轶、袁阳阳、郝怡雪、张利钊、陈敏

华中师范大学

王潘、卿伟龙、刘清堂

166

创意组

铜奖

Smart-meeting

林炳

储相瑞、张凡、杜凡凡、石殷巧、王立彬、徐帅

华中师范大学

李浩、杜旭

167

创意组

铜奖

爱宠伴学——AR教育类app

郭新月

张耀文、许爽、穆晓丹、陈阮婷、黄宇曦、聂娅雯

华中师范大学

胡尉尉、田元

168

创意组

铜奖

小荷伞

卢旺

浦梅、刘诗雨、杨彦、蒋媛、张雨晴、吴梦雅、王立、杨豪、石倩、陈建雄、汪晓艳、余丽辉、张娟、张翰东、程维纳、王兰兰

华中师范大学

王凡、刘刚

169

创意组

铜奖

易检修工业服务平台

李永丹

史顺青、陈云、王华鑫,、张文君、刘惠君、傅静、杨恒、占高强、戴淑敏、李鹤立、周胜男、张星、王豪、肖哲、王丹磊、马晓东

华中师范大学

刘三女牙、黄涛、张浩

170

创意组

铜奖

多策略的安全文档平台

徐衡

王文杰、谢一曼、李荡

中国地质大学(武汉)

杨帆

171

创意组

铜奖

基于互联网的环境监测技术项目

金晓文

周翔、赵江、项彩娟、连军红

中国地质大学(武汉)

曾斌

172

创意组

铜奖

基于三维全景的环境教育科普实践平台

韩远

赵雪琦、盛琦、刘子源、徐、陈玉、罗杨、江寒、倪宁、黄志炜

中国地质大学(武汉)

向龙斌、刘福江

173

创意组

铜奖

游品慧—K12科普实践平台

卜灵雪

刘子源、刘睿、张莹、张彪、库瑞玲、黄媚韵、王丽佳、李雅林

中国地质大学(武汉)

刘福江

174

创意组

铜奖

VirtualHorizon虚拟商务平台

张怡天

张工铖、杨杰、戴玉昭、王倩、陈淑婷、谭诗曼、张玉洁、张慧玲、周威

中南财经政法大学

屈振新

175

创意组

铜奖

武汉爱净科技有限公司自助洗衣机项目

易可欣

艾靖宸、李金龙、王丽娟、许欢、徐子钧、郝飞、官露莹、云春雪、方圆

中南财经政法大学

李司铎、喻良涛

176

创意组

铜奖

易健康

迟悦

施林杉、吴磊、范明伟、周舟、刘琪琪、张晋源、王秋雨、田晓杰、黄静远

中南财经政法大学

邓汉慧、喻良涛

177

创意组

铜奖

“e路阳光”助业驿站

赵新诚

赵文博、路福东、潭洪鹏、孙未、秦爱玲

华中农业大学

匡敏、高韧

178

创意组

铜奖

凡食电商

尚晓琪

彭达、黄佳沁、杜怀娟、王晓婕

华中农业大学

包晓岚、喻良涛、何德华

179

创意组

铜奖

EasyGo大学生租车平台

卫森林

易红、江河、陈伟

中南民族大学

潘泽江

180

创意组

铜奖

享骑IBIKE(骑行导航APP)

陈妍

滕瑛、刘晨、虎佳琪、王禹晴、赵钟羽

中南民族大学

沈晓华

181

创意组

铜奖

星空房车主题旅馆

田美霞

王江祖、刘正根、贾纤纤、张梦婷、彭思琦、向东、王磐

中南民族大学

金瑶

182

创意组

铜奖

i荟吃

蔡卓羽

鲍骏威、沈雅婷、胡金月、孙小雯

湖北大学

徐江琴、刘克自

183

创意组

铜奖

大龄自闭症障碍者社会支持平台创建计划

崔姗

黄晗、刘昊、朱必康、陆舒

湖北大学

黄月琴

184

创意组

铜奖

应用AR增强现实技术的儿童阅读APP

徐洋

杨博翔、叶静妍、魏颖、明鑫

湖北大学

冯晓华

185

创意组

铜奖

无人机编队演出

王雨

商锦、张蓝月、夏媛媛、李川

武汉科技大学

何亨

186

创意组

铜奖

智能温室

杨雁飞

刘博、葛鹏宇、祝梓豪、王心媚、孙佳、岳语馨、张衡、陈岱付

武汉科技大学

陈华丽、余学斌

187

创意组

铜奖

变电站智能巡检无人机

李勃铖

史振利、王紫薇、何永兴、李雨臻、王君尧、李淑瑶、聂小鹏

三峡大学

李海军、邓长征

188

创意组

铜奖

家庭云陪伴机器人

刘蔓钦

赵志博、史书琴、阙义林、张贵东

三峡大学

张力

189

创意组

铜奖

智能光学电压互感器

李彦昕

田一淳、张姝、曹珂、付馨悦

三峡大学

李振华、张文婷

190

创意组

铜奖

“书盒”移动书吧智能图书租赁服务

丁昱英

程俊杰、叶炜强、高子媛、孙亮、夏梦阳、马宏盛、余文乐

长江大学

谭俊华

191

创意组

铜奖

ibeacon旅游

王质鹏

解昊兴、彭昊、曾羽佳、樊晓勇、徐晶、李禹

长江大学

孟魁、彭斌、沈伟正

192

创意组

铜奖

油田污水智能处理系统

周梦飞

谢泽辉、周蕾、让腾达、王同旺

长江大学

柳建新

193

创意组

铜奖

助爱归巢

郑宗

殷梦琪、张敬、江平

江汉大学

赵农

194

创意组

铜奖

太阳能LED路灯智能物联系统

冯代伟

虞家奇、梅威、胡章捷

湖北工业大学

许正望

195

创意组

铜奖

E+

郭秋阳

巩世昌、江晨雨、奚骁、洪

武汉工程大学

柳来星

196

创意组

铜奖

秋夜青语大学生微公益志愿行动

鄂爽

黄依矾、刘川杨、左月、方琴、朱可

武汉工程大学

张志

197

创意组

铜奖

众寻旅游科技有限公司

杨柳

覃梅玲、杨富康、谢妍、王莉、李兵、孙玲钰、张元君、朱倩倩

武汉轻工大学

罗伟

198

创意组

铜奖

面向公众安全出行的城市井盖智能管控系统

余恒顺

王军、赵明娟、方菊、库洪凯、白学萍、艾雄伟、艾帆

湖北汽车工业学院

王永泉

199

创意组

铜奖

“土味汇”电商平台

王杰

占达康、王巧红、谢桠、胡琴、刘慧

湖北民族学院

朱廷辉、沈济南、李永诚

200

创意组

铜奖

“互联网+回收”绿流环保平台的开发与运营

王小依

孙可欣、雷勇、邓黎露、余灿

湖北经济学院

彭玲

201

创意组

铜奖

基于RFID的自助收银系统

肖均磊

张霄涵、李奥瀚、周哲、邓丽娜、张伟鹏

湖北文理学院

张其林、项东升

202

创意组

铜奖

基于GIS的同城节资配送系统

吴生林

史楚楠、郑保卫、曹雄、王云涛、刘山

湖北工程学院

周传

203

创意组

铜奖

基于北斗技术的大数据地质灾害监测平台

汪润青

朱泽麟、王兆奇、曹惠敏、阮莉莉、付建、郝晶晶、石文康、冷志雄、丁奇宁

湖北理工学院

何炎祥、邓彬伟、陈瑞珊、赵秋阳

204

创意组

铜奖

如影随行——智能可穿戴式警用枪纲

索珈顺

周杏发、徐德利、焦新杭、李肖、何沙、乔亚丽、蒋何鹏、康夏涛、吴文、宋武鑫

湖北理工学院

章磊、汤立刚、刘显铭

205

创意组

铜奖

基于“互联网+”的氮气保鲜机

周梦园

连晨、包伟怡、章珊、刘亚志、郑希韵、涂凡、张凌涵、曹盼

湖北第二师范学院

卢郅睿、肖鹏程、罗春娅

206

创意组

铜奖

基于BIM的VR全景地产

夏琦

赵亚丽、徐有芳、孙东阳、谢鹏

武汉生物工程学院

叶朗、黄瑶、程靖、毛小敏

207

创意组

铜奖

基于高校资源的永春里新型养老共享社群

陈轩

何露、张可、雷俊雄、陈孝敬、赫英北、黄言福、黄晶、陈艳婷

武汉生物工程学院

孙玉巧、王海棠、杨琨

208

创意组

铜奖

匠心筑梦

夏宇诚

吴必成、杨洁、陈黎、张曾汉

武汉东湖学院

高睿、徐琳、孔俊松

209

创意组

铜奖

多功能无线充电项目

黄文成

王波、梅遥、王风波、涂晓东

汉口学院

邓奕、刘崇凯

210

创意组

铜奖

FUN享玩具

张莉莉

周婷、钟丽芳、王云飞、罗畅

武汉工商学院

魏华、柳瑶

211

创意组

铜奖

永样共享旅游平台

甘家庆

张昭、蒋青、陈泽华

武昌工学院

艾丽

212

创意组

铜奖

“一咻哥”共享单车维修联盟

王漪

朱诗琪、叶诗宇、钱苗、许丙锌、刘秋宇、蓝文辉、吴青青、宦诗卉

文华学院

黄龙、黎雪薇

213

创意组

铜奖

创意少儿编程培训——“灯塔童程”

任书雨

李星、王蔚、肖传涛、毛胜毅、吴润、程

武昌首义学院

定会

214

创意组

铜奖

老有所护智爱手环

韩笑

刘晨、刘名杰、杨帆、杨雨焱

武汉传媒学院

骆芳

215

创意组

铜奖

公众号配合网店及实体店经营

杜殿文

陈明、童权、方修武、方立彬

三峡大学科技学院

李迎春庞成宇

216

创意组

铜奖

石菖蒲互联网可视化立体药业种植

牟会东

曾西、刘蒙军

长江大学工程技术学院

黄明婷、李淳

217

创意组

铜奖

一种温室大棚智能控制系统

阮建忠

许昆、曾迟、吴章万、赵广斌

长江大学文理学院

李相敏

218

创意组

铜奖

识别检测分拣系统

周正辉

汪航、韩朝鹏

湖北汽车工业学院科技学院

孟光、徐龙艳

219

创意组

铜奖

基于LBS(位置的服务)收二代O2O平台

高梦瑶

何泽邦、徐华、胡嘉奇

湖北文理学院理工学院

宁彬、冯江辉

220

创意组

铜奖

基于嵌入式并行计算的海量视频数据压缩系统

张威振

柯泓明、胡浩、李子安、陈全胜

湖北工程学院新技术学院

黄进勇、屈小静、张天凡、李哲

221

创意组

铜奖

楚易正养老管家

刘松

严玉、万子璇、郝忠义、刘萍

湖北中医药高等专科学校

刘凌锋、谢平、刘缤青

222

创意组

铜奖

智能控温水循环系统

王怡民

洪文雄、刘聪、余滨、刘恒州

武汉职业技术学院

彭芬、徐雪慧、陈晴、王川

223

创意组

铜奖

帮帮快修(互联网+手机售后服务)

方潇

汪烨、周明明、岑卓

黄冈职业技术学院

林迁

224

创意组

铜奖

基于互联网模式下的无人机农业植保服务项目

徐旺

冯海涛、陈才、江浩、肖业

湖北三峡职业技术学院

汪静、董蓬、刘立美

225

创意组

铜奖

“七彩植物乐园”DIY中式面点坊

雷博博

阮心怡、邹金玉、贾梦楠、段星宇、王琦

湖北生物科技职业学院

黄慧

226

创意组

铜奖

轩灵智能路灯系统

田达文

韩方兵、付豪、骆明臣、黄毅

湖北生态工程职业技术学院

王广胜、甘小燕

227

创意组

铜奖

高新温泉德馨堂书画装裱室

王立朝

徐良、武文志

咸宁职业技术学院

柳明珠、卢珊、许维林、汪京元

228

创意组

铜奖

WHere(武汉为尔)文化传媒工作室项目

潘超

季谦、方卓、陈启磊、郭峥、范博文、张植涵、孙博安、张展鹏、余康庭

湖北艺术职业学院

陈芳、周文、王玲、李青、金曼

229

创意组

铜奖

高楼光伏幕墙自动清洗装置

魏金柱

郑坤、胡圳、梅丽玲、郭志杰

长江工程职业技术学院

王卫卫、熊巍

230

创意组

铜奖

归故里

曾泓江

林建亲、赖成敏、张嘉彦、牛纯灵、雷礼、封霄、李端

湖北国土资源职业学院

袁立平、唐伶俐、王娟

231

创意组

铜奖

“暖心”公益APP项目

王茜

肖晋娴、朱芷茜、刘爽

武汉民政职业学院

方彬

232

创意组

铜奖

枪式减摩封箱器

杨咏林

全庆福、李鹏程

武汉城市职业学院

袁博

233

创意组

铜奖

“楚地锦时”酒店O2O旅游商品销售平台

高微微

朱德梦、杨凯、关迟强、邓诗吟、傅继红

三峡旅游职业技术学院

云晶晶、张蕾、朱露

234

创意组

铜奖

制作日语电子杂志

孙悦

张银银、余可慧、李丹琳、魏文晨、李晓辉、钟雪琴、何芳

武汉外语外事职业学院

张晨

235

创意组

铜奖

五七修机

周路怡

喻朦、徐波

湖北科技职业学院

郭兵

236

创意组

铜奖

灵鉴i-mirror

黄智

、邓西伯、秦潇、游镇诚、石国良

中国人民解放军海军工程大学

马知远、吴苏、朱旭芳、郑笛、谢茜

237

就业型创业组

铜奖

三纵三横虚拟教学系统

陈培璐

候姣姣、方涛、徐立颖

中国地质大学(武汉)

姚琳、傅苑

238

就业型创业组

铜奖

拾童

游实

张浩、冯紫琪

武汉华夏理工学院

张天洁

239

就业型创业组

铜奖

武汉硕商科技有限公司

田云

陈兵、田飒

武汉职业技术学院

代春兰、夏挺

240

就业型创业组

铜奖

硒植宝

杨欢欢

余晟、李文强、王亚平、邵奇、余琪、漆金珂、牟芝芝、罗丹、王友佳

恩施职业技术学院

叶春汉、向大众、郭懿锋、田璐、张剑、谭妮妮

241

就业型创业组

铜奖

定制企业增值服务SAAS系统平台

熊泉浪

万洋、黄午成、黄云富

武汉软件工程职业学院

张利科


附件2

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

湖北省复赛集体贡献奖名单

 

武汉大学

华中科技大学

武汉理工大学

中国地质大学(武汉)

华中农业大学

武汉科技大学

湖北工业大学

武汉工程大学

汉口学院

黄冈职业技术学院


附件3

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

湖北省复赛优秀组织奖名单

 

武汉大学

华中科技大学

武汉理工大学

中国地质大学(武汉)

华中农业大学

中南民族大学

武汉科技大学

三峡大学

湖北工业大学

江汉大学

湖北汽车工业学院

湖北工程学院

湖北理工学院

武汉生物工程学院

汉口学院

武汉工商学院

湖北工业大学工程技术学院

武汉职业技术学院

湖北工业职业技术学院

襄阳职业技术学院

湖北水利水电职业技术学院


附件4

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

湖北省复赛企业贡献奖名单

 

中国建设银行湖北省分行

武汉东科创星创业投资管理有限公司

武汉华工大学科技园发展有限公司

湖北文华科技教育发展有限公司

黄冈东科创星企业管理有限公司